ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ: ВОЗДУХ ЧИСТ И СВЕЖ!!!Общество 

ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ: ВОЗДУХ ЧИСТ И СВЕЖ!!!

В отобранных пробах воздуха в Тутаеве загрязнений не обнаружено!!!

Министерство лесного хозяйства и природопользования Ярославской области дало ответ на жалобы жителей Туаева на едкий химический запах.

«В рамках рассмотрения обращений граждан по вопросу неприятного запаха, появляющегося в результате хозяйственной деятельности ООО «ФЕНИКС», министерством проведен отбор проб атмосферного воздуха в районе д. 7 б по ул. Терешковой в дневное и ночное время. Отбор проб атмосферного воздуха производился на содержание таких веществ как фенол, формальдегид и ион аммония, характерных для литейного производства. По результатам лабораторных исследований содержание указанных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе жилой застройки соответствовало нормативным значениям», – сказано в ответе из министерства..

Напомним, 1 апреля губернатор Ярославской области поручил срочно провести проверку по факту едкого химического запаха в Тутаеве, на который в социальных сетях жалуются местные жители. Михаил Евраев отметил, что взял ситуацию под личный контроль, ответственные структуры незамедлительно проведут все необходимые мероприятия и разберутся в проблеме.

При этом сильная химическая вонь никуда не делась, и по-прежнему воздух отравлен, и им не возможно дышать

Похожие записи

Оставить комментарий